Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2010 » Октябрь » 28 » 29 ОКТЯБРЯ - ДЕНЬ РАБОТНИКОВ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ МВД РОССИИ
15:29
29 ОКТЯБРЯ - ДЕНЬ РАБОТНИКОВ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ МВД РОССИИ
Служба тревожная, служба отважная, для многих из нас исключительно важная Вневедомственная охрана - одна из самых технически оснащенных служб МВД. На сегодняшний день под вневедомственной охраной находятся тысячи объектов и помещений различных форм собственности, квартир, дачных домов, коттеджей и гаражей.
Структурно служба подразделяется по видам охраны. Самый распространенный из них — пультовая охрана, когда на объекте устанавливаются современные средства сигнализации, выведенные на пульт централизованного наблюдения, и в случае несанкционированного проникновения на объект, сигнал тревоги немедленно передается экипажу группы задержания для оперативного выезда на место происшествия.
Другой вид — объектовая милицейская охрана, которая широко востребуется крупными предприятиями, учреждениями кредитно-финансовой сферы, культуры и др. Также, действуя в оперативно-профилактическом поисковом режиме, наряды вневедомственной охраны осуществляют патрулирование наиболее криминальных районов, принимают активное участие в предотвращении разбоев, грабежей, краж, обеспечении надлежащего правопорядка на улицах и других общественных местах.
Одно из охранных предприятий нашего города, расположенное на улице Ключевая, возглавляет опытный, с семнадцатилетним стажем специалист в данной сфере, капитан милиции Виктор Валентинович Новиков. В городе Фокино он занимает должность начальника подразделения вневедомственной охраны в течение пяти лет, прослужив до этого двенадцать лет командиром строевого взвода в аналогичном учреждении города Большой Камень. Четыре года назад Виктор Валентинович получил высшее юридическое образование, успешно окончив Дальневосточный юридический институт, и окончательно утвердившись тем самым в раз и навсегда выбранной профессии. О своем не столь многочисленном, но стабильном и сплоченном, добросовестно исполняющем свои обязанности  коллективе Виктор Новиков отзывается весьма положительно, отмечая высокие профессиональные качества коллег: старшего лейтенанта  Евгения Макарова, командира отделения прапорщика Василия Дорохова, из числа гражданских специалистов - главного бухгалтера Ольгу Москаленко, инженера Александра Савелко, диспетчера пульта управления Ирину Никитину и многих других. Пополняется коллектив и многообещающими молодыми кадрами - хорошо зарекомендовав себя в течение полугодовой стажировки, направлен на профессиональные курсы Антон Карташов. В настоящее время Отделение вневедомственной охраны  при ОВД ЗАТО город Фокино, вошедшее в июле этого года в состав Управления вневедомственной охраны при УВД по Приморскому краю, динамично развивается, целенаправленно обретая статус одного из  масштабных, сбалансированных и мобильных учреждений. ОВО активно сотрудничает с государственными и коммерческими предприятиями, солидными банковскими учреждениями, многими юридическими и физическими лицами.
Особенно стоит отметить хорошее взаимопонимание ОВО с городским отделом внутренних дел в лице начальника ОВД полковника милиции Александра Штоббе, начальника МОБ подполковника милиции Александра Борисенко, руководителей других служб и подразделений. Сотрудники вневедомственной охраны наравне с подразделениями ОВД вносят большой вклад в дело охраны правопорядка, сохранения имущества, жизни и здоровья граждан нашего родного  города. Мы присоединяемся к поздравлениям в адрес сотрудников вневедомственной охраны с профессиональным праздником, желаем им крепкого здоровья, отваги и мужества, больших успехов в профессиональной деятельности.
Валентина ШАБАНСКАЯ
На снимке: начальник Отделения вневедомственной
охраны при ОВД ЗАТО город Фокино капитан милиции
Виктор Валентинович Новиков.

Фото автора.
     
Просмотров: 1331 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ