Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 3
Гости дорогие: 3
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Август » 30 » 28 АВГУСТА В ФОКИНО ПРАВОСЛАВНЫЕ ВЕРУЮЩИЕ ОТМЕТИЛИ УСПЕНИЕ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ (смотрите в сюжете "ТТВ")
11:35
28 АВГУСТА В ФОКИНО ПРАВОСЛАВНЫЕ ВЕРУЮЩИЕ ОТМЕТИЛИ УСПЕНИЕ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ (смотрите в сюжете "ТТВ")

Праздник значится одним из двенадцати главных праздников Православной церкви. В фокинском  храме святого апостола Андрея Первозванного состоялась праздничная служба. Божественную литургию отслужил настоятель храма иерей Роман.

Одним из важных церковных праздников, которые празднует Православная Церковь, является Успение Пресвятой Богородицы. Этот великий двунадесятый непереходящий праздник отмечают 28 августа по новому стилю. В этот день Святая Церковь вспоминает кончину праведной Божией Матери - Событие,  знаменующим собой не только печаль, но и радость о воссоединении Пречистой Матери Господней с Сыном Своим.

В Евангелии о жизни Девы Марии после Распятия Иисуса говорится совсем немного. В Священном Писании нет повествования об обстоятельствах ее  кончины. Об этом известно   из древнейших  преданий. Большинство исследователей сходятся во мнении, что Дева Мария прожила на земле 72 года и скончалась примерно в 57-м году нашей эры.

В этот священный день многие прихожане в утра пришли в храм на праздничную службу. После завершения божественной литургии верующие смогли   приложиться  к иконам   Пресвятой Богородицы,  зажечь свечи.  Благоговейно обратиться к небесной заступнице с просьбами и молитвами.

 

Категория: Общество | Просмотров: 1103 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ