Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Сентябрь » 27 » 27 СЕНТЯБРЯ ДЕНЬ ВОСПИТАТЕЛЯ И ВСЕХ ДОШКОЛЬНЫХ РАБОТНИКОВ
11:59
27 СЕНТЯБРЯ ДЕНЬ ВОСПИТАТЕЛЯ И ВСЕХ ДОШКОЛЬНЫХ РАБОТНИКОВ
День воспитателя и всех дошкольных работников — праздник относительно новый. В нашем городском округе функционирует 5 дошкольных учреждений. Наверное, многие помнят торжественное открытие в начале июля 2013 года новых групп в детских садах №13 и №35  поселка Дунай, благодаря которым очередь была полностью ликвидирована. Накануне праздника мы посетили детский сад №13 в п.Дунай, чтобы своими глазами увидеть, как живут воспитанники.
Ухоженная территория вокруг здания, беседки с красочным изображением героев сказок, цветущие клумбы — все  радует глаз. В этом году детскому саду выделены серьезные денежные средства из федерального и местного бюджетов, на которые был произведен  капитальный ремонт кровли, ограждение территории, заасфальтированы и забетонированы дорожки, поменяны входные двери, перестелен линолеум, отремонтирован лестничный  пролет, а главное, капитально отремонтированы и введены в эксплуатацию  3 группы. Открытие новых групп и присоединение разновозрастной группы на о.Путятина в состав детского сада увеличили коллектив с 27 до 55 человек, что позволило расширить штат сотрудников.
Нас радушно встретила заведующая сада Савельева Ирина. Это человек который живёт и дышит жизнью детского сада, это дело всей её У неё богатый жизненный опыт. В должности заведующей она находится больше 6 лет. которая охотно рассказала о коллективе, и для каждого работника нашлось у нее доброе слово. В детском саду работают опытные педагоги, со стажем и образованием, которые регулярно повышают свою квалификацию, активно участвуют в городских методических объединениях. О каждом человеке рассказывает она с теплотой и гордостью, а коллектив, в свою очередь, отмечает талант заведующей в подборе единомышленников, с которыми легко работать.
Неслучайно в дошкольном учреждении дружно работают семьями: Савельева Ирина Юрьевна-заведующая, дочь Савельева Юлия Юрьевна-воспитатель, Штрапова Елена Александровна-воспитатель, сноха Штрапова Юлия Владимировна-младший воспитатель, дочь Файзиллоева Ольга Олеговна-младший воспитатель-с 1 октября 2013 года, Шаламова Татьяна Николаевна-кух.рабочая, Шаламова Надежда Викторовна-младший воспитатель; Кузьменкова Елена Викторовна-повар, дочь-Кузьменкова Дарья Викторовна- инструктор по физической культуре. Гиб Елена Васильевна-заместитель заведующей по воспитательной части, дочь-Гиб Софья Андреевна-музыкальный руководитель(молодой специалист), Гиб Андрей Христианович- рабочий по комплексному обслуживанию зданий и сооружений.

Воспитатель Кошелева Надежда Ивановна работает здесь со дня открытия, так же как и заведующая хозяйством Погиба.... Младшему помощнику Дусовой Любови Ивановне уже 66 лет, но до сих пор она трудится на радость детям, хотя  увольнялась, но не смогла баз любимых воспитанников.
Заместитель заведующей по воспитательной части Гиб Елена  Родилась и выросла в Дунае, окончила  253 школу, затем  педагогическое училище №2 во Владивостоке по специальности «воспитатель», работала в д/с №31 муз. руководителем, потом вышла замуж и уехала в Алтайский край, вернулась в 2005 г., в профессию вернулась в 2009 г., в 2010 г. поступила в ДВГУ (сейчас ДВФУ), работала в музыкальной школе. Хобби – блок-флейта. владеет компьютером. Делает фильмы, презентации. В марте заведующая пригласила работать в сад. Она  устроила нам небольшую экскурсию по детскому саду и мы с удовольствием познакомились поближе с ребятишками и педагогами. И в каждой группе нас встречали приветливой улыбкой, вокруг царит удивительная атмосфера покоя и по-настоящему домашнего уюта, которую сумели создать воспитатели и их помощники. Некоторые ребята захотели поздравить сотрудников детского сада с наступающим праздником:

Даша: воспитателя зовут Ирина Александровна, а няню Наталья Александровна. Я им подарю цветы, желаю, чтобы красивые всегда были.

Майя: я пожелаю, чтобы счастлива была.

Алена: люблю свою воспитательницу, хочу, чтоб не болела.

Женя: чтобы дети были послушные.

Никита:  В садике интересно. Желаю, чтобы они были здоровы и не болели.

Совместными усилиями в саду организованы русская изба, в которой ребята знакомятся с бытом наших предков: печь, ухваты, предметы обихода.  Есть заповедный уголок, где ребята изучают природу родного края. Особое внимание привлек музей, который воспитанники посещают с особым интересом: макет Дуная, стенды с фотографиями первых жителей поселка, военные награды, макеты военной техники, панорама.  Накануне празднования Дня рождения поселка ребята посещают музей, с интересом слушают историю малой родины.
Главные помощники в любом начинании — родители, с которыми у сотрудников налажен тесный  контакт, они помогают , очень активные, стараются.
Педагоги активно сотрудничают с музыкальной школой. Например, сейчас учащиеся заняты подготовкой сюрприза для дошколят — это небольшой концерт, посвященный международному дню музыки, который исполнят в музыкальном зале детского сада.  Педагоги ДДТ  приглашают дошколят на праздники, мероприятия, благо, далеко ходить не надо — в соседнем крыле.  1 сентября дети подготовительной группы посетили  торжественную  линейку в 258 школе.

Как музыканту хотелось бы конечно, по мелочи:  закупить инструменты, инвентарь, атрибуты и костюмов для праздников. Нет ставки психолога, по штату пока не положено.
Пожелание: терпения, воспитательская работа , желание, огонька в глазах, мл.персоналу зарплату достойную их труда, зав. – терпения и взаимопонимания с коллективом.
Есть в штате 2 повара, оба работают недавно, но со своими обязанностями справляются на «отлично», радуя деток вкусной, разнообразной и полезной едой.
Об Ирине Юрьевне:Это человек который живёт и дышит жизнью детского сада, это дело всей её жизни.У неё богатый жизненный опыт.В должности заведующей она находится больше 6 лет.
Пожелания:
От всей души хочется пожелать всем в первую очередь здоровья, каждый день  испытывать радость творчества и больших открытий, талантливых воспитанников, помощников в нелёгком деле воспитания подрастающего поколения в лице дружного родительского коллектива, а так же огромного терпения.


Категория: Общество | Просмотров: 1852 | Добавил: elenanik



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ