Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС

Вторник,16:41
ВЕЧЕР НЕПОТЕРЯННОГО ВРЕМЕНИ

Понедельник,17:29
В ПОХОД ЗА ЗДОРОВЬЕМ

Понедельник,17:26
ЗАРНИЦА 2.0

Понедельник,17:25
РАБОТА ДЛЯ ВСЕХ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2012 » Сентябрь » 11 » 27 ВЫЯВЛЕННЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЙ - ТАКОВ ИТОГ РАБОТЫ АДМИНИСТРАТИВНОЙ КОМИССИИ
19:43
27 ВЫЯВЛЕННЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЙ - ТАКОВ ИТОГ РАБОТЫ АДМИНИСТРАТИВНОЙ КОМИССИИ
 Административная комиссия прошла накануне в нашем округе.  Основная тема, которую поднял Юрий Захарченко — начальник административной комиссии,  касался мойки машин в неустановленных местах, выгул животных в неположенном месте, а также загрязнение города проезжающими туристами.
На очередной административной комиссии, прошедшей накануне в администрации города рассматривали вопросы о неправомерных действиях жителей и гостей округа.  Поднятые на комиссии вопросы, к сожалению, актуальны в течении всего года. Это и выгул животных ненадлежащим образом, без поводка и намордника, и загрязнение города, а также характерная для летнего периода мойка машин на речках в округе. В этот раз на комиссии было рассмотрено 6 материалов, касающихся нерадивых автолюбителей.  Сотрудники полиции постоянно контролируют эту ситуацию, замечая правонарушителей и выписывая им административные штрафы. Однако, будучи "пойманными за руку",  нарушители ищут оправдания своим неправомочным действиям. Объясняя, что штраф за мытье своего транспортного средства в 500 рублей заменят 2 мойки в автосервисе.

Нарушения правил выгула домашних животных — это тоже  распространенное правонарушение не только на территории нашего городского округа, но и России в целом. К сожалению, на территории города нет площадки для выгула животных, будь то собака крупной породы или маленький хорек. Сотрудники административной комиссии часто выносят собаководам предупреждения или накладывают на них штрафы. Таких материалов на очередной административной комиссии было рассмотрено 5. Трем собаководам были вынесены штрафы на общую сумму в 1,5 тысячи рублей. 

Также на комиссии в этот раз рассмотрели и вопросы загрязнения города его жителями и проезжающими туристами. Хочется отметить, что горожане стали более бдительными и ответственными за свою территорию, так было подано 11 заявлений о загрязнении мусором гостями нашего города, в результате чего общая сумма штрафов составила  11 тысяч рублей.  
Имеются правонарушения и в отрасли строительства. Рабочие или сотрудники небольших строительных фирм вывозят строительный мусор либо сразу на контейнерную площадку или,  не затрудняя себя, выкидывают его около подъездов. Заявления на эту злободневную тему на данный момент рассматриваются. 

В скором времени сотрудниками административной комиссии пройдет рейд по городу с целью выявить предприятия, которые вовремя не скашивают траву. Так что у управляющих компаний, которые вовремя не произвели покос принадлежащих им территорий, еще есть время все исправить.
Подведя итог: 27 рассмотренных на административной комиссии материалов, штрафов вынесено на общую сумму более 20 тысяч рублей, а также  3 предупреждения  и одно устное замечание.
Категория: Общество | Просмотров: 1236 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ