Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Апрель » 29 » 26 АПРЕЛЯ БАЙКЕРЫ ФОКИНО ОТКРЫЛИ МОТОСЕЗОН-2014 (смотрите в сюжете "Тихоокеанского телевидения")
19:41
26 АПРЕЛЯ БАЙКЕРЫ ФОКИНО ОТКРЫЛИ МОТОСЕЗОН-2014 (смотрите в сюжете "Тихоокеанского телевидения")

 Приморские байкеры открыли сезон. Официальное открытие мотосезона -2014 состоялось в Находке. 26 апреля городские любители быстрой езды собрались вместе, чтобы отпраздновать это событие. На байк-слете побывала и съемочная группа "Тихоокеанского телевидения".

Субботним днем в центре Фокино было оживленно. То и дело один за одним к супермаркету съезжались  любители мотоциклов. Фокинские байкеры сформировали свою  колонну и отправились  в Находку,  где  состоялось,  первое в этом году, открытие мотосезона.

 В Находке встреча байкеров по традиции проходила   возле ресторана "Золотой дракон". Здесь собралось несколько сотен мотоциклистов, которые поражали воображение моделями своих железных коней и необычными нарядами.

- Собрались для того, чтобы потусоваться, пообщаться и поговорить о жизни, - говорит байкер Багдыч.

 Байкеры устроили выставку своих мотоциклов. Самыми ценными считаются, конечно же, "железные кони", собранные вручную, или сильно модифицированные базовые модели. Такой "тюнинг" - дорогое удовольствие. А поэтому, многие   байкеры в обычной жизни - вполне респектабельные деловые люди.

-  Находка открывается первой, после нее пойдут Владивосток, Хабаровск, Комсомольск-на — Амуре. Так что у нас сегодня праздник. Мы соскучились по своим двухколесным друзьям. По друзьям -байкерам, с которыми мы постоянно тусуемся, встречаемся, ездим, - говорит Кот - член байкерского клуба "MOTOLEAGUE MC  Fokino chapter".

Наряду с иностранными моделями байков, можно было увидеть и российские модели  мотоциклов. Байкеры  из Владивостока, Находки, Уссурийска, Артема, Большого Камня, Фокино, Арсеньева и Партизанска  привлекали огромное внимание прогуливающихся горожан и  проезжающих мимом автомобилистов.

- Это в первую очередь встречи с родными, близкими, друзьями...когда все вместе собираются вот в такую кучу, надо  прочувствовать это , вариться в этом что ли. Это описать довольно сложно.ощущения  единства , братства.  Это образ жизни? Это даже больше чем образ жизни- это сама жизнь, - говорит  Thrash - президент фокинского клуба  "Motoleague MC".

На открытие мотосезона приехали не только байкеры, но и скутеристы, спортсмены на «кроссовиках» и просто любители мотоциклов. Некоторые даже целыми семьями.  Двухлетний Роман уже с малых лет приобщается к байкерскому движению, как и его родители. Сергей и Анастасия   называют себе «свободными покорителями дорог».

-  Не принадлежим пока ни какому клубу. Встречаемся с друзьями , общаемся, выгуливаем подрастающее поколение. Приучаем к хорошему.

Анна  и Игорь  тоже  птицы «свободного полета». Семейная  байкерская пара покоряет российские просторы на своем «железном коне» уже 4 год.

- Это наш образ жизни, нам очень нравится, я всего лишь вторым номером катаюсь, я вот с мужем со своим катаюсь. Мы ездим куда-нибудь. Ездили в Сибирь

 После  окончания торжественной части мотоколонна в сопровождении сотрудников ГИБДД двинулась по  Находкинскому проспекту. Байкеры отправились к  мемориалу "Вечный огонь". Здесь мотоциклисты  возложили  памятные ленты и сфотографировались на память. После всех церемоний байкеры поехали на одну из находкинских баз, где состоялась закрытая вечеринка. Мотоциклисты смогли пообщаться друг с другом в непринужденной обстановке и отметить 9-летие со дня  создания Клуба Nakhodka Motoleague MC.

Анжела Кобенко, Анна Гусейнова

 

Категория: Общество | Просмотров: 1577 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ