Пятница,10:11
ВЫБИРАЙТЕ ОБЪЕКТЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА

Пятница,10:10
ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ

Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ

Среда,17:04
ВАЖНОЕ ЗАНЯТИЕ

Вторник,17:20
УДАЧНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 4
Гости дорогие: 3
Наши люди: 1
Petrovna
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Март » 28 » 25 МАРТА В АДМИНИСТРАЦИИ ЧЕСТВОВАЛИ СЛУЖИТЕЛЕЙ КРАСОТЫ (смотрите в сюжете "Тихоокеанского телевидения")
08:52
25 МАРТА В АДМИНИСТРАЦИИ ЧЕСТВОВАЛИ СЛУЖИТЕЛЕЙ КРАСОТЫ (смотрите в сюжете "Тихоокеанского телевидения")

 25 марта в России отметили  День работника культуры. Профессиональный праздник  сотрудников музеев,  библиотек,  театров, специалистов домов культуры, городских  и деревенских клубов, коллективов художественной самодеятельности. Всех тех, чья профессия -  дарить людям  радость общения с миром прекрасного,  приносить в нашу жизнь праздник и хорошее настроение. Именно таких   служителей  красоты чествовали  в администрации ГО.

В этот день в актовом  зале администрации  собралась самая «культурная» публика, чтобы услышать приятные слова в свой адрес и поздравить друг друга. Это работники культуры — специалисты, чьими стараниями фокинцы приобщаются к красоте, благодаря которым  горожане   живут интересной и насыщенной культурной  жизнью.  В свой профессиональный праздник сотрудники культурных учреждений города  принимали  поздравления.

"По крышей ваших учреждений собрался большой коллектив людей, которые дарят радость жителям нашего города. Это творческие коллективы, их сотрудники. Все те мероприятия, которые проходят в округе, не обходятся без вас. Хочу  пожелать вам задора, инициативы, здоровья и простого человеческого счастья", - говорит Дмитрий Ганшин- заместитель главы администрации.

2014 год объявлен годом культуры. В Фокино  реализуется  муниципальная программа « Сохранение и развитие культуры и искусства ГО на 2013-2014 гг.» Кроме этого, подготовлены и воплощаются в жизнь такие программы, как : “Городские праздники» и « Патриотическое воспитание населения ГО». В настоящее время в городском округе работают 9 учреждений культуры. В их числе 4 библиотеки, 2 школы искусств, учреждения культурно-досугового типа, в которых трудятся  194  человека.  Из них 116 специалистов, имеют  высшее и средне-специальное образование.

"От главы ГО, от всей администрации, думы ГО я поздравляю Вас с праздником, дай бог, чтобы у вас все складывалось в коллективах, в семьях...чтобы всегда вы приходили на работу улыбаясь...", - говорит Александр Баранов- заместитель председателя Думы городского округа ЗАТО г. Фокино.

Любая профессия по-своему уникальна и интересна. У каждой профессии есть своя специфика, свои ценности.. И, конечно же, практически у каждой профессии есть свой праздничный день — собственный профессиональный праздник! С 2008 года в России отмечается День работников культуры — людей творческих профессий, деятелей искусства, хранителей и популяризаторов культурного наследия. Работники культуры  -  люди яркие, творческие, увлеченные, инициативные. Эта профессия для тех, у кого есть талант и призвание, сильный характер и большая душа.

"Хотелось бы  в праздничный день пожелать вам здоровья, успехов, счастья, творческих новых идей. От ваших идей зависит культурный уровень города", - говорит  Наталья Агрицкая-помощник депутата ЗАКС ПК Виктории Николаевой.

Приятным  моментом праздничного торжества стала церемония вручения наград и ценных  подарков. Грамотами  руководства   городского округа  были отмечены наиболее достойные сотрудники и руководители   учреждений культуры. Почетные  грамоты и подарки были вручены работникам культуры и от имени депутата ЗАКС ПК Виктории Николаевой. Украсили торжество праздничные концертные номера, подготовленные творческими коллективами города. В этот день пели и танцевали для коллег сами виновники торжества, для которых праздник — это профессия.

 

Категория: Общество | Просмотров: 1102 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ