Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ

Среда,17:04
ВАЖНОЕ ЗАНЯТИЕ

Вторник,17:20
УДАЧНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ

Вторник,17:19
МЕРЦАЮЩАЯ КРАСОТА

Вторник,17:17
ЛЕТЯТ ЖУРАВЛИ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Февраль » 4 » 253 ШКОЛА В пгт.ДУНАЙ ОТМЕТИЛА СВОЙ 37 ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ (смотрите в сюжете "ТТВ")
13:31
253 ШКОЛА В пгт.ДУНАЙ ОТМЕТИЛА СВОЙ 37 ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ (смотрите в сюжете "ТТВ")

 253 школа отметила свой день рождения. 37 лет исполнилось образовательному учреждению поселка Дунай.   В честь этого события прошла торжественная линейка. На мероприятии побывала и съемочная группа ""ТВ".

Педагогический коллектив и ученики школы отмечают большой праздник - их любимой и родной Альма-матер исполнилось 37 лет. Для истории это всего лишь миг, а вот для отдельно взятого образовательного учреждения- целая жизнь, со своими радостями и горестями, поражениями и победами. За эти годы   путевку в жизнь  получили около полутора тысяч учеников. В школе работает дружный и квалифицированный коллектив педагогов. Как признаются сами учителя, здесь царит по -настоящему домашняя обстановка. 

-  У нас очень домашняя, уютная и добрая школа, Я сама окончила школу в 1985 году и вот по воле судьбы выпала честь,  и я уже четвертый  год работаю в школе в той,  которую окончила, - рассказывает  Елена Ляпина -заместитель директора по воспитательной работе школы № 253.

На праздничной линейке   подвели итоги школьных конкурсов . Отличившихся ребят наградили грамотами. Каждый из них – уже победитель: лучшие в спорте, в учёбе, те, кто активно участвует в жизни школы и защищает её честь на городском  и краевом уровнях.. К этой дате  педагоги и школьники подготовились основательно. Все вместе придумывали творческие номера и презентации. Звучали песни и частушки., разыгрывались сценки

Почетными гостями мероприятия стали депутаты городской думы, представители родительского комитета, подшефные из воинской части Шимиузы. Все они поздравили коллектив школы с 37 -летием и  вручили ценные подарки. 

- Хочется поздравить всех с этим праздником, пожелать бодрости духа, не останавливаться на достигнутом.  Педагогам соответственно - терпения. Старшеклассникам достойно выпуститься, поступить  в ВУЗы, а самым маленьким - на отлично доучиться на 11 класса, - говорит  Глеб Калугин - представитель воинской части.   

Стоит отметить, что ежегодно школа дает  достойное образование дунайским ребятишкам. О качестве полученных знаний и таланте педагогического коллектива говорит тот факт, что  выпускники школы поступают в престижные высшие учебные заведения. Многие  ребята  даже спустя годы  с удовольствием приезжают  в свою школу, навещают учителей.

- Хочется обратиться больше к ученикам - цените это время, которые вы находитесь в школе. Это самые незабываемые моменты, вечера с классом, это беззаботное детство, потому что дальше наступит новая взрослая жизнь, там будет нелегко, - говорит Глеб Калугин.

\спех учеников – результат работы не только самих ребят, но и педагогического коллектива, который объединён общей идеей создания в школе доброй и дружеской атмосферы.  За эти годы   удалось сделать многое, отмечают учителя, однако главные победы ещё впереди. Отметив 37 лет со дня основания, школа  только начинает жить.  А большой исторический багаж поможет давать  детям крепкие знания. 

- Каждый год школа отмечает свой день рождения. В общем-то 37 лет-это не юбилей-сквозная дата, но все равно- трогательно, волнительно.  Это радостный день. Нашей школе уже много лет. Я хотела пожелать, чтобы она прожила много -много лет и здесь училось много учеников.

Торжественная линейка закончился, а праздник продолжился.  После официальной  части начался учебный процесс. Однако в этот день он был  не совсем обычный  Ученики старших  классов на время поменялись местами со своими преподавателями.  Старшеклассники подготовили и провели запомнившиеся всем занятия. Литература, математика, история, биология и многие другие предметы стали в этот день особенно интересными.  Новая» администрация школы  работала, «не покладая рук». Директор школы и его помощники в лице новоиспеченных завучей старались решать все возникавшие проблемы быстро и эффективно.

- Впечатления у меня от праздника самые яркие, самые положительные. Очень люблю такие мероприятия в школе. Они помогают детям отвлечься от учебы и уроков, - рассказывает  Александра -  ученица 10 « А» класса. 

 «Новые учителя» провели уроки и  для 12  класса - коллектива педагогов. Которые сели за парты и стали на время учениками.  В целом, День Самоуправления запомнится учителям и ученикам школы как один из самых ярких  дней школьной жизни, что  сохранится и на следующий год, когда уже другие выпускники примут участие в этой замечательной  традиции! 
 

Анжела Кобенко, Хафис Басыров

Категория: Общество | Просмотров: 2383 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ