ОГНЕБОРЦЫ

Главная » 2014 » Ноябрь » 6 » 24 МЕДАЛИ ЗА 10 ДНЕЙ
11:34
24 МЕДАЛИ ЗА 10 ДНЕЙ

"11 и 12 октября 2014 года в городе Уссурийске проходило открытое первенство Уссурийского городского округа по боксу. В соревнованиях приняли участие десять команд из городов и поселков Приморского края. ДЮСШ «Орбита» поселка Дунай представляли четыре воспитанника Геннадия Логунова - Тамерлан Багиров, Максим Сергеев, Александр Травочкин и Сергей Пряслов.
Все наши ребята дошли до финала соревнований и стали победителями первенства.
Впереди нашу четверку ждало другое испытание. После этих соревнований они отправились в город Биробиджан (Еврейская автономная область), где в составе сборной команды Приморского края приняли участие в XIII Всероссийском турнире по боксу класса «Б» «ШОЛОМ 2014» памяти почетного гражданина Еврейской автономной области, участника Великой Отечественной войны, кавалера орденов солдатской Славы Льва Григорьевича Тойтмана на призы Законодательного Собрания Еврейской автономной области, которые проходили в здании областной филармонии города Биробиджана с 16  по 19 октября 2014 года. В соревнованиях участвовали боксеры из десяти регионов России.
И на этом турнире наши ребята не остались без наград, трое из четверых дошли до финала соревнований.
Максим Сергеев и Сергей Пряслов стали победителями турнира, заняв первые места, Александр Травочкин занял второе место, уступив в финале в упорном бою хозяину турнира, а Тамерлан Багиров занял почетное третье место.
Почти в эти же сроки  с 13 по 18 октября 2014 года в городе Альметьевске (Республика Татарстан) проходило первенство Центрального Совета ФСО профсоюзов «Россия» по боксу среди юношей 1999-2000 годов рождения памяти воспитанника Альметьевской школы бокса Виталия Городнего, где также в составе сборной Приморского края приняли участие в этих соревнованиях трое воспитанников ДЮСШ «Орбита» поселка Дунай: Рашид Корчаев (весовая категория 48 кг), Андрей Подгорный (весовая категория 66 кг) и Игорь Федоров (весовая категория 70 кг). И здесь наши ребята показали себя. Андрей Подгорный дошел до полуфинала соревнований и завоевал бронзовую медаль. Игорь Федоров дошел до финала и стал победителем, завоевав золотую медаль.
Семь золотых, одна серебренная и две бронзовых медали - итог выступление боксеров из поселка Дунай на трех соревнованиях различных уровнях. Также наши победители и призеры соревнований были награждены дипломами, кубками и ценными подарками.
25 и 26 октября 2014 года в городе Большой Камень на базе МАУ «Спорткомплекса» прошел Открытый юношеский турнир по боксу «Золотая Осень». В соревновании приняли участие 100 юных боксеров из городов Большой Камень, Находки, Партизанска, поселков Ливадия, Южно-Морской, Душкино, Хмыловка, Дунай, Сергеевка. ДЮСШ «Орбита» поселка Дунай представляли 18 воспитанников Геннадия Логунова. Из восемнадцати наших ребят четырнадцать вышли в финал соревнований. Данил Кинжебулатов, Владислав Королев, Артем Копа, Иван Сединкин, Арсений Копылов, Денис Гербер стали победителями турнира заняв первые места.  Евгений Щекин, Алдар Домбаев, Игорь Кожухов, Степан Золотарев, Мельник Вадим, Кузьма Соболев,  Иван Дорофеев и Виктория Яковлева заняли вторые места.
Копилка нашей сборной по боксу пополнилась шестью золотыми и восьмью серебряными медалями. Также в номинации «За самый красивый бой» наш юный боксер Владислав Королев был награжден кубком.
Особую благодарность выражаем родителям за организацию поездки  и участии ребят в соревнованиях.