Пятница,16:23
«ПРОФЕССИЯ — УЧЕНИК»

Пятница,16:21
КРЫШУ БРОСИЛИ ОТКРЫТОЙ

Пятница,10:11
ВЫБИРАЙТЕ ОБЪЕКТЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА

Пятница,10:10
ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ

Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Апрель » 1 » С 1 АПРЕЛЯ ЗА ОТСУТСТВИЕ ТАХОГРАФОВ НА АВТОТРАНСПОРТЕ НАЧНУТ ШТРАФОВАТЬ (смотрите в сюжете "Тихоокеанского телевидения")
22:27
С 1 АПРЕЛЯ ЗА ОТСУТСТВИЕ ТАХОГРАФОВ НА АВТОТРАНСПОРТЕ НАЧНУТ ШТРАФОВАТЬ (смотрите в сюжете "Тихоокеанского телевидения")

 Еще  в 2013 году Министерством транспорта Российской Федерации  был внесен ряд изменений в порядок оснащения транспортных средств. Прежде всего, изменения коснулись сроков установки тахографов.

Так, до 1 апреля 2014 года должны быть переоборудованы транспортные средства, имеющие максимальную массу свыше 3,5, но не более 12 тонн   и имеющие максимальную массу более 12 тонн, используемые для перевозки опасных грузов.

"Напоминаю юридическим лицам, дислоцирующимся на территории ГО , что необходимо установить тахографы на автомобили категории "С и D"., перевозящих опасные грузы. С первого апреля наступает административная ответственность", - говорит Антон Чибриков государственный инспектор безопасности дорожного движения  ОГИБДД МО МВД России по ЗАТО и на РО ПК.

Кроме того, тахографами должны быть оборудованы автобусы,  осуществляющие перевозки пассажиров, а также транспортные средства  с полной массой свыше 15 тонн (за исключением транспортных средств, используемых для перевозки опасных грузов), предназначенных для междугородных перевозок. Эти транспортные средства  необходимо оснастить тахографами в срок до 1 июля 2014 года.

"Два года назад было принято решение установить тахографы, было отложено на год, потому что, например, большое предприятие, порядка 50 машин ,это нереально установить", - говорит Антон Чибриков.

До 1 сентября 2014 года могут ездить без дополнительного оборудования транспортные средства категории N3, используемые для перевозки грузов, не относящихся к опасным. Перевозчикам грузов, не относящихся к опасным, категории №2 установлен срок оснащения транспорта тахографами до 1 апреля 2015 года.

"Тахограф вычисляет режим труда и отдыха водителя. Сколько водитель был в движении, какая была скорость движения. То общеевропейские принятые меры, потому что в Европе  весь транспорт, даже легковой  все ездят с тахографами. Я считаю, что эта мера нормальная. Учитывать режим труда и отдыха водителей", - говорит Антон Чибриков.

Сотрудники ГИБДД напоминают, что с 1 апреля 2014 года за управление транспортными средствами для перевозки грузов или пассажиров, либо нарушение лицом, управляющим подобным транспортным средством, режима труда и отдыха, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа. На граждан штраф налагается в размере  от 1 до 3 тысяч рублей, на должностных лиц в размере от 5 до 10 тысяч рублей, в соответствии со ст. 11.23 КоАП РФ.

 

Категория: Общество | Просмотров: 1265 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ