Пятница,16:23
«ПРОФЕССИЯ — УЧЕНИК»

Пятница,16:21
КРЫШУ БРОСИЛИ ОТКРЫТОЙ

Пятница,10:11
ВЫБИРАЙТЕ ОБЪЕКТЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА

Пятница,10:10
ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ

Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2011 » Февраль » 3 » 1/5 ЧАСТЬ КАПРЕМОНТА ЗАПЛАТЯТ СОБСТВЕННИКИ
15:12
1/5 ЧАСТЬ КАПРЕМОНТА ЗАПЛАТЯТ СОБСТВЕННИКИ
С 2011 года в Приморском крае начнет работу региональный фонд капитального ремонта. Сегодня начались работы по его созданию, готовятся все необходимые документы. Источниками формирования регионального фонда финансирования капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Приморского края станут средства собственников, поступающие в виде платежей на проведение капитального ремонта, средства краевого и местного бюджетов. Размер софинансирования капитального ремонта собственниками помещений составит в 2011 году не менее 20% от стоимости капитального ремонта многоквартирного дома, в 2012 году - не менее 30% и 2013 году – не менее 40 %.
Порядок накопления и использования денежных средств регионального фонда финансирования капитального ремонта будет следующим.
Денежные средства на капитальный ремонт многоквартирных домов  аккумулируются на счетах, открытых в казенном учреждении «Приморское управление государственного финансирования и инвестиций».
Перечисление платежей осуществляется собственниками по единым квитанциям на оплату услуг по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах на лицевой счет казенного учреждения.
В свою очередь казенное учреждение осуществляет сбор, накопление и учет поступивших платежей на капитальный ремонт в разрезе муниципальных образований, а также размещает информацию по учету средств, поступивших от населения, применительно к каждому многоквартирному дому поквартирно в сети Интернет на официальном сайте.
Накопленные в казенном учреждении средства перечисляются управляющим организациям, товариществам собственников жилья, на отдельные счета, открытые ими в уполномоченных банках, для оплаты работ по капитальному ремонту многоквартирного дома. Одновременно на эти счета перечисляются средства краевого и местного бюджетов.
Принять участие в программе может любой многоквартирный дом, независимо от выбранного способа управления.
Для участия в муниципальной адресной программе капитального ремонта многоквартирных домов за счет средств регионального фонда собственникам помещений необходимо принять решение:
- о перечне работ по капитальному ремонту в соответствии с частью 3 статьи 15 Федерального закона от 21 июля 2007 года № 185-ФЗ;
- о размере ежемесячной оплаты капитального ремонта на уровне не ниже федерального стандарта;
- о перечислении ежемесячных платежей на проведение капитального ремонта на лицевой счет казенного учреждения, открытый в Управлении Федерального казначейства по Приморскому краю, для аккумулирования платежей на капитальный ремонт;
- об участии в муниципальной и соответственно в региональной адресной программах по проведению капитального ремонта многоквартирных домов.
Специально для МУП РТ "ТТВ"
Начальник отдела
экономики и планирования
Светлана МАКОВЕЦКАЯ






Просмотров: 1043 | Добавил: kraslex-28



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ