Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Июнь » 20 » 18 ИЮНЯ ЗА КАФЕ "АНШЛАГ" ПРОИЗОШЕЛ СЕРЬЕЗНЫЙ ПОЖАР (видео)
20:54
18 ИЮНЯ ЗА КАФЕ "АНШЛАГ" ПРОИЗОШЕЛ СЕРЬЕЗНЫЙ ПОЖАР (видео)
 18 июня  в районе ул Заводской произошел пожар. Огонь полностью уничтожил здание, расположенное за кафе "Аншлаг".  Площадь возгорания составила около 200. кв.метров. С места события наш следующий сюжет..

Тревожная сирена нарушила привычный ритм городской жизни  около двух часов дня. Сирены не замолкали в течении  нескольких часов. Пожарные  машины одна за одной мчались к месту происшествия. Сообщение о возгорании поступило на пульт пожарной охраны в 14:20,  на ликвидацию возгорания  сразу же на выехали несколько пожарных расчетов СПЧ N4. По прибытии огнеборцев складывалась следующая обстановка: горело складское помещение за городом площадью около 200 квадратных метров.  Пожарные незамедлительно приступили к ликвидации очага возгорания. На тушении  было задействовано сразу несколько пожарных расчетов. На помощь прибыли пожарные Министерства обороны и  автомобили из г. Большой Камень специального управления ФПС N25.
 
"Хотелось бы отметить, что было  довольно таки позднее обнаружение и позднее сообщение,  в связи с этим, на момент прибытия первых подразделений, которые прибыли в течение 4-х минут, площадь уже была такой большой, поэтому нам пришлось задействовать дополнительные силы. Там сторож, который находился буквально в 100 м от загоревшего здания, поздно сообщил, может он отлучился куда-то, - говорит 
Дмитрий  Шевченко- начальник службы пожаротушения Cпециального  Управления ФПС N25.

Скорее всего,  эта оплошность сторожа и привела к таким последствиям. Два складских помещения выгорели полностью. Огонь не пожалел даже кирпичные стены, от одного здания остались  руины. Из огня пожарные успели вынести лишь некоторые личные  вещи арендатора данных помещений.  Склады находились за городом, однако  дым от пожара был виден даже в центре  Фокино.

"Горела пожарная нагрузка, то чем и составляет -это те же  полы,перекрытия, те же  чердачные помещения. На данный момент их принадлежность устанавливается, так как там присутствует арендатор", - говорит Дмитрий Шевченко.

Благодаря слаженным действиям пожарных подразделений огонь  удалось  локализовать по истечении трех часов, далее огнеборцы приступили к поэтапному  успешному тушению пожара. Никакой угрозы здоровью личного состава пожарных подразделений,  ни жителям ГО не было.

"Нет ни пострадавших,  ни спасенных из людей нет, единственное,  мы спасли  кое-какие материальные ценности, которые смогли спасти это и автомобиль и хозинвентарь.
При тушении пожара особенно хочется отметить в хорошую сторону действия  СПЧ N  и начальника части подполковника Науменко, также неоценимую помощь оказали противопожарные формирования МО, которые работали  как и на тушении , так и на подвозе воды. Далее хотелось бы отметить работу представителей соседствующих объектов по оказанию помощи  по обеспечению водой", - говорит Дмитрий Шевченко.

 Следует отметить, что  всего  на тушении  пожара  было задействовано 4 автоцисцерны специального  управления, 2 автоцисцерны  Министерства обороны, порядка 28 человек личного состава . Кроме того,  для ликвидации возгорания применялись пожарные звенья ГДЗС( газодымозащиты). Причина возгорания а также сумма ущерба сейчас устанавливаются.

Анжела Кобенко, Анна Гусейнова

Категория: Общество | Просмотров: 1515 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:1
avatar
1 очевидец • 20:59, 20.06.2013
АТАЦ wacko вот это видос засняли!

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ