Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС

Вторник,16:41
ВЕЧЕР НЕПОТЕРЯННОГО ВРЕМЕНИ

Понедельник,17:29
В ПОХОД ЗА ЗДОРОВЬЕМ

Понедельник,17:26
ЗАРНИЦА 2.0





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2016 » Ноябрь » 16 » 180 ТОНН КАРТОФЕЛЯ ЗАВЕЗЛИ В ПРИМОРЬЕ ИЗ СИБИРИ
12:17
180 ТОНН КАРТОФЕЛЯ ЗАВЕЗЛИ В ПРИМОРЬЕ ИЗ СИБИРИ

В Приморский край из Алтая завезли еще 180 тонн картофеля и 100 тонн овощей. По словам директора Госпродагентство Приморья Владимира Ткаченко, из Сибири пришла вторая крупная партия картофеля и овощей. Вся продукция отменного качества.
«Мы завезли из Алтая 180 тонн картофеля, 70 тонн капусты, 20 тонн лука и 10 тонн моркови. Все овощи дошли в рефрижераторной секции. Их благополучно разгрузили, и поместили на хранение», – сказал он.

Сейчас овощи по доступным ценам можно приобрести на базе в селе Заречное и на сельскохозяйственной ярмарке во Владивостоке. Позднее их распределят по торговым точкам.
«Килограмм алтайского картофеля и капусты в рознице стоит 22 рубля, моркови – 30, лука – 18. Также в продаже есть приморская свекла по цене 20 рублей за килограмм», – добавил Владимир Ткаченко.

Напомним, ранее вице-губернатор Сергей Сидоренко заявил, что после тайфуна Лайонрок в Приморье был проведен расчет продовольственного баланса по основным товарам, которые производятся в крае.
«В случае нехватки какой-то группы товаров, мы будем закупать необходимую продукцию из других регионов РФ. Но существенного подорожания продуктов мы не допустим», – подчеркнул Сергей Сидоренко.
Отметим, первую партию картофеля из Алтая – 130 тонн распределили по пострадавшим от ЧС районам Приморья.

Категория: Общество | Просмотров: 972 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ