Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН

Среда,17:12
НЕЗАБЫВАЕМАЯ НОЧЬ

Среда,17:08
ВЕСЕННЯЯ СТРИЖКА

Среда,13:34
С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА

Среда,13:33
НАГРАДА ДЛЯ ГЕРОЯ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Декабрь » 15 » 15 ЮНЫХ ФОКИНЦЕВ В ДЕНЬ КОНСТИТУЦИИ ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТА ГРАЖДАН РОССИИ (видео)
23:00
15 ЮНЫХ ФОКИНЦЕВ В ДЕНЬ КОНСТИТУЦИИ ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТА ГРАЖДАН РОССИИ (видео)
 12 декабря паспорта граждан России  получили 15 подростков нашего округа.  Торжественность момента с подростками разделили  представители  отделения Федеральной миграционной службы, управления образования, родители.  На  мероприятии побывала и съемочная группа "ТТВ".

В округе  уже стало  традицией вручать паспорта подросткам в торжественной обстановке. В этот раз организаторы  мероприятие приурочили к 20-летию Конституции Российской Федерации.  Церемония вручения главного  документа, удостоверяющего личность, прошла в музее 256 школы.

Свой главный документ подростки получили из рук начальника отдела УФМС  по г. Фокино Светланы Гончарук.  Поздравив юных граждан с этим замечательным днем, она отметила, что ребята  теперь приобретают, не только права, но и обязанности гражданина Российской Федерации, и выразила надежду,что мальчишки и девчонки  достойно пронесут звание гражданина России, будут законопослушными членами общества.

"Сегодня действительно знаменательный день для нашей страны, нашего города и для вас-детей, которые достигли  возраста, который дает право получить свой первый паспорт в жизни. Я вас поздравляю, желаю Вам успехов в учебе, быть послушными детьми для своих родителей, быть достойными гражданами нашего государства", - говорит Светлана Гончарук-начальник отделения в ЗАТО г. Фокино  МРО УФМС России по ПК. 

Организаторы этого мероприятия считают, что такое событие должно запомниться подросткам надолго. А потому и  решили  его провести   в День Конституции, чтобы подчеркнуть важность получения первого документа в жизни каждого подростка, а также создать предпосылки для того, чтобы молодежь гордилась своей страной и городом.


Диана Якушина
-Пойду на летнюю отработку устроюсь...Эмоции ну рада, даже как -то не понятно


Анастасия Потоцкая
-Я очень рада, что у меня есть паспорт я могу устроиться на работу... и то , что я повзрослела.


 Получение паспорта - значимое событие. С этого периода молодые люди становятся полноправными членами гражданского общества, способными самостоятельно принимать решения, нести ответственность за свои поступки В этот день 15 подростков стали обладателями самого главного документа для гражданина.

Анжела Кобенко, Хафис Басыров
Категория: Общество | Просмотров: 1118 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ