Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2011 » Февраль » 17 » 15 ФЕВРАЛЯ - ДЕНЬ ПАМЯТИ ВОИНОВ-ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТОВ
11:10
15 ФЕВРАЛЯ - ДЕНЬ ПАМЯТИ ВОИНОВ-ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТОВ
Мы уходим, уходим, уходим...
Кто из «афганцев» не помнит этой строки из песни, ставшей апофеозом десятилетнего  противостояния сил на международном  военном полигоне под названием страна Афганистан? Пятнадцатого февраля тысяча девятьсот восемьдесят девятого года последняя колонна советских войск покинула его территорию. Это событие ознаменовало для Советского Союза окончание Афганской войны, унесшей более пятнадцати тысяч жизней советских граждан.
Отныне пятнадцатое февраля — всего лишь неофициальная памятная дата в Российской Федерации, призванная к почитанию в этот день памяти воинов-интернационалистов, не единожды исполнявших интернациональный долг за пределами границ своей Родины. И если в то время все они носили статус героев, то ныне бывшие «афганцы» - рядовые граждане, до сих пор страдающие, в большинстве своем, от физических и душевных увечий.
В городе военных моряков эта дата не осталась незамеченной. В минувшую пятницу в Тихоокеанском доме офицеров прошел смотр-конкурс патриотической песни под названием «Честь и Доблесть», посвященный Дню памяти воинов-интернационалистов. Его организаторы — Государственное учреждение культуры «Тихоокеанский дом офицеров» и администрация городского округа ЗАТО город Фокино - ставили целью не только широкое привлечение к созданию патриотической песни профессиональных и самодеятельных авторов, повышение мастерства исполнителей и выявление талантов, но, в первую очередь, пропаганду и дальнейшее развитие патриотической песни, воспитание у молодого поколения патриотизма как важнейшей духовной и социальной ценности.
Всего для участия в конкурсе было заявлено сорок исполнителей из числа военнослужащих и коллективов городских школ в возрастной категории четырнадцать-пятнадцать, восемнадцать-двадцать пять и двадцать шесть-тридцать пять лет. Основу конкурсного репертуара составили песни патриотической тематики, каждый участник представил по две таких песни. Мероприятие прошло на высоком эмоциональном и художественном уровне, компетентное жюри под председательством дирижера военного оркестра Константина Тюрлина выносило объективные решения по оценке исполнительского мастерства, тематического содержания исполняемых произведений и других немаловажных сценических данных конкурсантов.
В воскресенье на суд широкого круга зрителей был представлен гала-концерт, совмещенный с церемонией награждения победителей конкурса.
В итоге призовые места распределились следующим образом. Первое место в младшей возрастной группе солистов жюри решило не присуждать, второе разделили между собой Александр Шабрин, Оксана Пшеничникова и Татьяна Гонтарь. Первое место среди школьников досталось вокальному ансамблю «Улыбка» из гимназии 259.
Наиболее активно, как и во всех подобного рода мероприятиях, заявили о себе конкурсанты из состава войсковой части космических войск, представителю которой Николаю Рыжову за сольное исполнение было присуждено первое место.
Лучшим дуэтом во второй возрастной группе признаны исполнители Михаил Седых и Александр Копырин, представлявшие Гвардейский ракетный крейсер «Варяг».
Валентина ШАБАНСКАЯ
На снимке: победители конкурса «Честь и Доблесть»:  дуэт Михаил Седых и Александр Копырин (Гвардейский ракетный крейсер «Варяг»).
Фото автора.

Просмотров: 1388 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ