Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Май » 16 » С 90-ЛЕТИЕМ ЖИТЕЛЬНИЦУ ФОКИНО ПОЗДРАВИЛ ПРЕЗИДЕНТ РОСИИ(видео)
12:12
С 90-ЛЕТИЕМ ЖИТЕЛЬНИЦУ ФОКИНО ПОЗДРАВИЛ ПРЕЗИДЕНТ РОСИИ(видео)
Представители городской администрации и отдела социальной защиты населения поздравили ее с этим знаменательным событием и вручили ей открытку за личной подписью президента Российской Федерации Владимира Путина. 
 
За последние три года на 6 тысяч увеличилось число приморцев, чей почтенный возраст превышает 80 лет. Более того, в крае проживает 2,5 тысячи приморцев в возрасте 90 лет и старше. 14 мая отметила свой 90-летний юбилей и жительница нашего города Кийве Эльфрида Карловна. Представитель администрации Дмитрий Ганшин и начальник отдела социальной защиты населения Ольга Белоброва лично поздравили долгожительницу и труженицу тыла с этим знаменательным событием.

Продолжается чествование ветеранов-долгожителей, отмечающих в этом году 90, 95 и 100 лет, по поручению президента Российской Федерации Владимира Путина. Ольга Белоброва вручила имениннице поздравительную открытку за личной подписью президента. В своем поздравлении Владимир Путин поблагодарил Эльфриду Кийве за бесценный вклад в общую Победу.

Эльфрида Карловна родилась в колхозе Новый Мир Шкотовского района. Ее родители  в начале 20-го века переехали в Приморский край из Эстонии еще до ее рождения. Она была девятым ребенком в семье. Во время войны и после работала в колхозе. Выйдя на заслуженный отдых, Эльфрида Карловна поселилась в нашем городе. Здесь же проживают ее дети — сын и дочь.

Государство относится к людям преклонного возраста с особым вниманием. В соответствии с российским законодательством гражданам, достигшим 80 лет, в два раза увеличивается фиксированный базовый размер страховой части трудовой пенсии по старости, производятся различные доплаты, предоставляются льготы. Все эти почтенные люди состоят на учете в отделе социальной защиты населения.

В чем секрет долголетия? Говорят, что все болезни от нервов, от стрессов. Никакие наши стрессы не сравнятся с теми, что испытали те, кто пережил войну. Честь им и хвала, здоровья нашим долгожителям.

Елена Лютая, Павел Жуков

Категория: Общество | Просмотров: 2031 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:5
avatar
1 надежда • 13:16, 16.05.2013
Продолжается чествование ветеранов-долгожителей, отмечающих в этом году 90, 95 и 100 лет, по поручению президента Российской Федерации Владимира Путина. А остальных почему не чествуют? Их и так осталось немного. Нужно каждого ветерана поздравить с тем, что дожил и до 91, 92, 93, 94 и т.д. и поддержать!!!
avatar
2 Ольга • 14:00, 16.05.2013
Люди жизнью на войне рисковали за нашу страну, а им за это открытку в старости... Как щедро со стороны президента! Им осталось то жить всего-ничего, нашим ветеранам. Лучше бы нормальную надбавку к пенсии дал ветерану войны, а не открытку.
avatar
5 Filin • 17:56, 16.05.2013
Тех, кто рисковал - давно уже нет. Да знали б они, какая будет страна...
avatar
3 Перевозчик • 16:44, 16.05.2013
Или путевку в хороший санаторий!

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ