Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Январь » 18 » 14 ЯНВАРЯ ИСПОЛНИЛОСЬ 95 ЛЕТ СО ДНЯ ОБРАЗОВАНИЯ КОМИССИИ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ (видео)
13:26
14 ЯНВАРЯ ИСПОЛНИЛОСЬ 95 ЛЕТ СО ДНЯ ОБРАЗОВАНИЯ КОМИССИИ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ (видео)
 14  января  исполнилось 95 лет со дня образования в России комиссий  по делам несовершеннолетних и  защите  их  прав. В этот день в администрации города состоялось чествование представителей одного из  старейших и социально значимых институтов  страны по работе с подрастающим поколением. Грамотами и благодарностями были отмечены ведущие специалисты органов и учреждений системы профилактики.
В этот день в администрации города чествовали людей, которые по своему профессиональному долгу отвечают перед государством за благополучие малолетних  граждан. В составе комиссии по делам несовершеннолетних  медики и педагоги, социальные работники,  сотрудники полиции и отдела опеки и попечительства. В их задачу входит предупреждение безнадзорности и беспризорности детей, правонарушений и антиобщественных действий несовершеннолетних, забота о подростках, находящихся в социально опасном положении. Труд ответственный и нелегкий. 

"Сказать, что ваша работа важна,  это самое малое, что можно сказать. От работы комиссии зависят судьбы подростков. В этот праздничный день хочу пожелать вам терпения и мудрости в принятии непростых решений. Чтобы они оказывались в итоге правильными", - говорит Павел Посвеженный — и.о. главы администрации ГО ЗАТО г.Фокино.

Павел Посвеженный, исполняющий обязанности главы администрации городского округа,  отметил, что работать в этой сфере могут, лишь, неравнодушные люди с искренней заинтересованностью в судьбе «трудных» подростков, каждой неблагополучной семьи. Наделенные  великим терпением, мудростью и тактом. В честь  дня рождения государственной социальной службы ведущие специалисты органов и учреждений системы профилактики были награждены грамотами и благодарственными письмами руководства города. В их адрес звучали в этот день самые искренние слова признательности. 

"Самая тяжелая комиссия в администрации, с моей точки зрения. Сталкиваемся с самыми разными трудными ситуациями в которые попадают и дети и родители. Я преклоняюсь перед работой каждого из вас Желаю твердости и стойкости", -  говорит Лилия Мишанина — и.о. заместителя главы администрации ГО ЗАТО г.Фокино по социальным вопросам.

Добиваясь поставленных целей, большинство работников комиссии, не останавливаются на достигнутом. С учетом новых условий развития нашего общества  ищут более современные формы работы с «трудными» подростками, родителями неблагополучных детей. Мечтают об изменениях в самой системе профилактики правонарушений несовершеннолетних. 

"Хочется чтобы КДН занималась позитивными вопросами. Особенно сейчас. Заниматься вопросами материнства, формирования элегантных женщин из девушек. Хочется, чтобы кардинально изменились планы нашей работы , именно в позитиве", - говорит Светлана Вронская — врач-педиатр МСЧ№100 ФМБА России.

"Очень много наших родителей не умеют и не знают,  как воспитывать детей. Как найти к нему ключик. Я сожалею, что нет хорошей психологической службы. Которая бы пришла на помощь семье. Нужны телефоны доверия. В 95 лет я бы пожелала службе вот этого", - говорит Татьяна Шишмарева — инспектор по охране прав детей  г.Фокино.

Мария Попова, Павел Жуков 
Категория: Общество | Просмотров: 1361 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:1

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ