Пятница,16:23
«ПРОФЕССИЯ — УЧЕНИК»

Пятница,16:21
КРЫШУ БРОСИЛИ ОТКРЫТОЙ

Пятница,10:11
ВЫБИРАЙТЕ ОБЪЕКТЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА

Пятница,10:10
ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ

Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Ноябрь » 9 » 10 НОЯБРЯ СОТРУДНИКИ ФОКИНСКОЙ ПОЛИЦИИ ОТМЕЧАЮТ СВОЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК
22:46
10 НОЯБРЯ СОТРУДНИКИ ФОКИНСКОЙ ПОЛИЦИИ ОТМЕЧАЮТ СВОЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК

 Опасная, трудная и совсем незаметная для окружающих служба в органах внутренних дел РФ, берет свое начало еще с петровских времен. 

ДЕНЬ ПОЛИЦИИ: ИСТОРИЯ В РОССИИ
В 1715 году реформатор Петр Великий организовал специальную службу, которой было назначено следить за общественным порядком. Назвал ее Петр (обожатель всего европейского), также на западный манер – полицией. С греческого языка слово полиция можно перевести, как государственная управа. Так что зря предписывают термину «полиция» – непатриотичные северо-американские корни.

В России с XVIII по XX века слово «полиция» было таким же привычным, как сейчас, скажем, президент, депутат или спикер. Тоже слова иностранные, но уже до боли в ушах такие родные. Полиция – слово очень даже православное – греческое. Конец полиции пришел со свержением царского режима, и после 1917 года в стране создали новую службу – милицию.

ДЕНЬ СОТРУДНИКА ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РФ: ИСТОРИЯ С СССР
В первые десятилетия существования СССР, милиция находилась в ведении Наркомата внутренних дел, а после Второй Мировой Войны службу перевели под юрисдикцию органов МВД.

Полиция в России работает без выходных, а тем более праздников, даже в День полиции они ответственно несут свою службу. Со сменой названия, в России полномасштабно прошла большая переаттестация полицейских. Говорят, что изменений много, но пока, это не очень бросается в глаза. Единственное заметное явление, это масштабное сокращение сотрудников.  Возможно, ответ также кроется в знаменитой песне про опасную, трудную службу, которая, на первый взгляд, как будто не видна. А вместе со службой не видны и те многочисленные изменения переаттестованной полиции. Но лучшее, безусловно, впереди.

КОГДА ДЕНЬ ПОЛИЦИИ (ДЕНЬ СОТРУДНИКОВ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ) В РОССИИ? (ДАТА)
В Российской Федерации с 10 ноября 2011 года начали отмечать День сотрудника органов внутренних дел и по сей день эта дата является официальным Днем полиции в стране. Но кому праздник, а кому и служба, поэтому не забудьте 10 ноября поздравить своих близких-сотрудников МВД России с этим замечательным праздником!

Сотрудники "Тихоокеанского телевидения" и "Тихоокеанской газеты" от всей души поздравляют полицейских г. Фокино и пгт.Дунай с их профессиональных праздником. Желаем вам спокойных дежурств, а также силы и  стойкости, чтобы с достоинством преодолевать нелегкие задания своей службы. С праздником вас! 

Категория: Общество | Просмотров: 1262 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ