Говорим понятно - Форум МУП РТ "ТТВ"



Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум МУП РТ "ТТВ" » Технический раздел » Помощь и вопросы по форуму » Говорим понятно (Подлежащее, сказуемое и прочая светотень Великого и Могучего)
Говорим понятно
FilinДата: Понедельник, 14.12.2009, 13:54 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Статус: Offline
Люди! дабы уразуметь друг друга - давайте говорить правильно!

Вспомнился фильм "72 метра" и диалог Краско (капитан подлодки Геннадий Янычар) и мичманом ... Как раз в эту тему!

Прикрепления: 4827474.jpg (40.9 Kb)
 
СашаДата: Понедельник, 14.12.2009, 23:42 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Согласна, ведь мы на сайте СМИ находимся и каждый кто здесь хоть что-нибудь пишет является журналистом или публикатором. cranky
 
FilinДата: Среда, 16.12.2009, 07:45 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Статус: Offline
"...ты меня уважаешь? ... и я тебя! Мы с тобой - уважаемые люди!"

Предлагается ситуация:

В гостинной собралась компания. Знакомятся, что-то обсуждают, спорят, шутят, шалят. Радушная хозяйка следит, что б всем было комфортно. Появляется пара, молодец с девицей. При знакомстве молодец каждому сообщает, что не балуй, мол, я слежу за тобой. Девица, рекомендуясь, заявляет: я, мол, такая кошка, что мне по фигу, что обо мне говорите вы, серые мышки. А если у нас общения не получится - то вы мудаки. И вообще, со мной не быстро и просто, а долго и трудно.

ВОПРОС: как отреагирует компания?

 
YNNДата: Вторник, 22.12.2009, 16:53 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
А если человек ошибся, ну вот, так получилось cool так что сразу же пинать его надо,А??? cry
 
FilinДата: Вторник, 22.12.2009, 19:11 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Статус: Offline
Ошибся - это как понять!? Вот всё, что наговорил, вывалил - ошибся чуток!? А так- "розовая роза"!? Людей вообще очень трудно обмануть, Вы наверное тоже это заметили. Любая ложь - очевидна, другое дело выгодно ли её увидеть, ...или не увидеть! Как правило, в "аватарке", вывеске, иконке -лучше бы по русски, раз в России живём,- человек коротко, ёмко выражает своё КРЕДО. А дальше - хоть трава не расти! Но и на комментарии тогда не следует обижаться! Слово - такая штука, жизни стоит! Аккуратнее с ним надо. За грех и пнуть не вредно, дабы впредь не повадно было.
С уважением...
 
YNNДата: Среда, 23.12.2009, 08:24 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
так, стоп! не много не понятна здешняя позиция...вы, уважаемый филин, про какие ошибки говорите? орфографические или про что?...тогда к чему кусочек видео из кинофильма "72 метра"? там же, вроде, не упоминается про обман людей, аваторка и прочее, прочее.
Извольте сами изъясняться нормально и по существу! angry
 
FilinДата: Среда, 23.12.2009, 18:13 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Статус: Offline
Возможно неясно в самом деле, каюсь! Я подумал, идёт обсуждение предложенной ситуации, как раз перед Вашим сообщением. Если нет -то конечно не за орфографию! Здесь случайная ошибка или описка - не велик грех, я думаю. Хуже, если случайно получается без ошибок. Так что извините великодушно, я не хотел напрасно никого обидеть. wink
 
YNNДата: Четверг, 24.12.2009, 11:14 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Quote (Filin)
"...ты меня уважаешь? ... и я тебя! Мы с тобой - уважаемые люди!"

Предлагается ситуация:

В гостиной собралась компания. Знакомятся, что-то обсуждают, спорят, шутят, шалят. Радушная хозяйка следит, что б всем было комфортно. Появляется пара, молодец с девицей. При знакомстве молодец каждому сообщает, что не балуй, мол, я слежу за тобой. Девица, рекомендуясь, заявляет: я, мол, такая кошка, что мне по фигу, что обо мне говорите вы, серые мышки. А если у нас общения не получится - то вы мудаки. И вообще, со мной не быстро и просто, а долго и трудно.

ВОПРОС: как отреагирует компания?

Боюсь, что больше всего достанется хозяйке гостиной, она будет метаться в одну сторону, в другую, дабы помирить всех и продолжить праздник, а того и гляди и без гостей остаться может smile

 
FilinДата: Воскресенье, 27.12.2009, 13:48 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Статус: Offline
YNN, обратите внимание на иконки и представительские подписи Stalker(а) и Ralin(ы). Вам многое станет ясно, в том числе и предлагаемая ситуация в гостинной. А хозяйка - умница, всё сглаживает. К таким в гости - за счастье!!!
 
FilinДата: Воскресенье, 27.12.2009, 13:48 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Статус: Offline
Ну всё, на форум можно не заглядывать. Опять засилье безграмотной рекламы!
Quote (Валюта)
ЭЭЭЭЭЙ подходи дорогой не проходи мимо поиграй в Пейнтбол отдахни от всей суеты,в новогдние выходные в ступи в команду свою и дай ей преимущество к победе,получишь не ограниченный запас адреналила,отличные воспоминания от отдыха и ощущений!!!!!!!!!

Кошмар! Любезные, Вы хоть начальную школу закончили или простреляли отведённое для учёбы время!? Есть же Доска объявлений, специально для Вас, деревянные Вы наши! На мозги надёжи нет, понятно, так хоть функцию правописания в компе включите! Спорт - это очень хорошо, но не за счёт мозгов! А то и получается: в здоровом теле - ядрёна вошь!! wacko smile
 
YNNДата: Воскресенье, 27.12.2009, 13:48 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Уууууу "здрасте", приехали, называется! surprised Почему Вы, уважаемый Филин, позволяете себе оскорблять народ? Ну вот просто интересно, что Вам сделал человек под ником "Валюта" или "StalkerAD"???? Только тем, что безграмотно написал, ну так и что? У нас вся страна такая! Нету нормальных и грамотных людей, а теперь уже и порядочных мало остается. Так давайте еще и Вы спуститесь ниже плинтуса, позволяя себе оскорблять и унижать всех. Это не только касается форума, но и Ваших комментарий к фотографиям. Это что за хамство? Вы кто? Пуп земли? А может, то что ниже (пардон) smile Ну есть промах-неграмотный парень, так подскажи ему нормально или же наоборот направь в колею, а то таким отношением к собеседнику можно, вообще, отбить охоту к грамоте.
Да, кстати, Вы совсем не похожи на Краско , да и мы не ваши подчиненные smile Так что , давайте без фраз "недоразвитых" погорим. Филин, лично к Вам не имею неприязни, но иногда, простите, просто перегибаете палку.


Сообщение отредактировал YNN - Пятница, 29.01.2010, 11:52
 
FilinДата: Воскресенье, 27.12.2009, 13:48 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Статус: Offline
Привет,YNN! НЕДОРАЗВИТЫЕ - это в смысле грамоты и такта. Ну не хватило человеку толи времени, толи желания на развитие в этом плане - вот и получилось то, что получилось! Никакого оскорбления личности, а тем более народа, здесь нет. Зря Вы всю страну в фекалии записали. Умных, образованных, грамотных людей не стало меньше - их просто забивает, как сорняк, вот такая фискало-кошечья поросль. Та же причина (недоразвитость в смысле грамотности), видимо, не позволила Вашим подзащитным разместить свою рекламу на отведённом для этого месте - просто не прочитали в Правилах сайта, не смогли. Да там и платить надо, а в форуме - на халяву! Кроме того, мне очень не нравится когда за мной следят или априори считают (причём, заметьте, не стесняясь объявляют об этом!) мудаком, если не могут пообщаться. Я этого не скрываю и много раз пытался объяснить, что нельзя так делать(см.прежние сообщения). В чём тут хамство!?
Quote (YNN)
Ну есть промах-неграмотный парень, так подскажи ему нормально или же наоборот направь в колею, а то таким отношением к собеседнику можно, вообще, отбить охоту к грамоте.

Вот и стараюсь, может что и выйдет. А вот быть грамотным или не быть - каждый решает сам. Охота быть посмешищем - валяй, будь им. И не обижайся, сам выбрал! А приколоться, как говорит М.Задорнов, я люблю! wink
P.S.
Совсем забыл: а что конкретно в комментариях к фото Вам не понравилось? Не поделитесь?!


Сообщение отредактировал Filin - Суббота, 30.01.2010, 09:26
 
YNNДата: Воскресенье, 27.12.2009, 13:48 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Так, ясно, борец за справедливость! wink А про подзащитных эт вы зря, они не мои, да их не знаю я вообще, но со стороны смотрится, весьма не очень, понимаете?
А если так поглядеть, то Вас они не трогают, УЖЕ, ну так и Вы отстаньте от них.

Про фотографии: девушка под ником "Принцесса", чем не угодила????? Наблюдаю давно, не троньте и не гадьте в душу, пожалуйста, тому, кого не знаете!!! Разве можно женщине такое писать , цитирую: "Вот одна лижет эскимо, а вторая- кусает. Которая замужем?" Анекдот, конечно классный, но, простите совсем уже исхамился в доску. Ну а Принцесса, насколько стало ясно, наш гость из далекой Украины, да и к тому же, она ест наше мороженное приморское (видно на фотографии), значит свой, понятно!!!!! Я еще удивляюсь, как она терпит Вас???? Нельзя, уважаемый, нельзя так. Добрее надо быть, добрее...

P.S. Филин, давайте откроем другую ветку, например: "Что мне нравится, а что нет" или "Я не люблю, когда..." , как у Высоцкого (есть песня такая).

Сообщение отредактировал YNN - Воскресенье, 31.01.2010, 18:25
 
FilinДата: Воскресенье, 27.12.2009, 13:49 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Статус: Offline
YNN, Вы совершенно правы! Конечно не стоит бороться за грамотность, абсолютно недопустимо противостоять нахальству и наглости. Приколоться над вульгарностью - смертный грех! А уж высмеять нескромное и навязчивое самовосхваление - вообще хамство! Надо добрым быть, а этим пусть
Quote (YNN)
Пуп земли? А может, то что ниже (пардон)
занимается. Вы абсолютно правы, YNN! Совершенно в ёлочку. wink
( Анекдот-то про колечко обручальное. А Вы о чём подумали!? Как можно?!) wacko


Сообщение отредактировал Filin - Вторник, 02.02.2010, 08:50
 
YNNДата: Воскресенье, 27.12.2009, 13:49 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Filin, ну вот и до копались до истины: так и думалось, что Вы очень веселый и добрый человек
А про ёлочку мне понравилось!
p.s. Ну а как насчет новой темы??? Или честь быть первой предоставляется мне? smile


Сообщение отредактировал YNN - Вторник, 02.02.2010, 10:03
 
FilinДата: Воскресенье, 27.12.2009, 13:49 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Статус: Offline
Ага. biggrin wink
 
tixas-adminДата: Среда, 04.08.2010, 18:37 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Что не говори,а гениально Краско играет,доходчиво.
 
Форум МУП РТ "ТТВ" » Технический раздел » Помощь и вопросы по форуму » Говорим понятно (Подлежащее, сказуемое и прочая светотень Великого и Могучего)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: