Как бороться с нашими "комунальщиками" - Форум МУП РТ "ТТВ"



Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН

Среда,17:12
НЕЗАБЫВАЕМАЯ НОЧЬ

Среда,17:08
ВЕСЕННЯЯ СТРИЖКА

Среда,13:34
С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА

Среда,13:33
НАГРАДА ДЛЯ ГЕРОЯ





[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум МУП РТ "ТТВ" » Жизнь округа » Поговорим о наболевшем » Как бороться с нашими "комунальщиками"
Как бороться с нашими "комунальщиками"
Rus1975Дата: Суббота, 30.10.2010, 22:57 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Предлогаем свои методы борьбы с комунальщиками, ТУКами и подобными организациями.
 
YNNДата: Суббота, 30.10.2010, 23:10 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Номер один:
- действенный и надежный способ - создание ТСЖ!
 
Rus1975Дата: Суббота, 30.10.2010, 23:13 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Может быть соглашусь, если бы были согласны все жители дома.
И второе, куда денуться те, НАШИ ДЕНЬГИ, которые мы платили УК, за всякие услуги типа управление и содержание, но в итоге ничего не делалось.
 
YNNДата: Суббота, 30.10.2010, 23:22 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Quote (Rus1975)
И второе, куда денуться те, НАШИ ДЕНЬГИ, которые мы платили УК, за всякие услуги типа управление и содержание, но в итоге ничего не делалось.

Есть подозрение, что в некуда. Помнится, все мы дружно платили за услуги ЖКХ, если честно, то и ЖКХ в свою очередь был той же опой, только в профиль.

Quote (Rus1975)
если бы были согласны все жители дома.

вот здесь и я тоже соглашусь, на самом деле, очень сложно нас сдвинуть с мертвой точки. Остается только уповать на знаменитую фразу, что друг нашего человека не собака, а управдом!
 
эддиДата: Понедельник, 01.11.2010, 17:46 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
wink Создать ТСЖ не проблема, вот председателя толкового выбрать - это важно. Вот на Ключевой 6 ТСЖ, счетчики тепловые в том году поставили, а сейчас на них уже монометры поворовали, да и много еще проблем в таком ТСЖ. Еще пример Постникова 16, розлив ГВС вырезали и решили за счет жильцов поменять. Итог - дом без горячей воды, вот вам и ТСЖ! Самое главное хороший ПРЕДСЕДАТЕЛЬ, без него и ТСЖ не ТСЖ. Есть и хорошие примеры - Постникова 19 ТСЖ Чайка, поменяны абсолютно все трубы, стоят счетчики, причем входит в подвал только их слесарь, они обслуживаются сами, нанят один слесарь который за всем хозяйством следит, ремонт в подьездах сделали, новые почтовые ящики везде и все это блогадоря грамотной работе председателя. Вывод - ТСЖ это хорошо, если есть хороший управленец, но важно и участие жильцов, а не их безразличие.
 
YNNДата: Понедельник, 01.11.2010, 20:11 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Все правильно, Эдди! У нас у русских, а особенно у приморских фокинцев, все как-то чересчур по русский. Вечно из крайности в крайность швыряет нас. Вот есть действенный способ зажить достойно с нормальной коммуналкой, так председателя найти надо добросовестного. Вот, кстати, председатель тоже не показатель. Как Вы правильно заметили, что участие жильцов не безразлично в этом деле. А я знаю пример ТСЖ (по понятным причинам не разглашаю название), где жильцы, после всех благ, которое им дало ТСЖ и их председатель, наоборот еще и в суд подали на председателя surprised типа их (жильцов) обдирают, как липок. А дом то привели в порядок, в подвале чистота, в подъездах, и пр. пр. Так что? Получает первый способ борьбы с недобросовестными коммунальщиками отлетает? cry
 
or-2005Дата: Понедельник, 01.11.2010, 22:25 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
ТСЖ хорошо создавать в доме-новостройке или же ,когда "возраст" здания не старше 15 лет...Нас наши власти все пытаются загнать в ТСЖ(как в колхозы)..а ка же исполнение того же 185 закона( о реформировании ЖКХ),где черным по белому написано,что прежде,чем передать жилой дом в ТСЖ,его необходимо КАПИТАЛЬНО отремонтировать(с крышы до подвала,подъезды ,окна на лестничных площадках,электрохозяйство, пресловутые щиты,которые в ужасном состоянии,дверь) за счет муниципалитета,если жилой дом не принадлежит какому -нибудь ведомству..а у нас все за счет проживающих и еще +5% Капитальному ремонту подлежат все многоквартирные дома,построенные до 1990 года включительно...У нас в Фокино почти все дома построены в это время.И еще...о каком ТСЖ может идти речь ,когда дому 30 лет и НИ РАЗУ не Было того,что называется косметическим ремонтом тех подъездов,не говоря уже о фасаде...Подскажите как вернуть деньги с управляющей компании за услуги,которых практически нет?Может в отдел по защите прав потребителя обратиться?Или тупо не оплачивать ?
 
YNNДата: Понедельник, 01.11.2010, 22:38 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
or-2005, все это печально и изнуряюще обидно.

Quote (or-2005)
Подскажите как вернуть деньги с управляющей компании за услуги,которых практически нет?Может в отдел по защите прав потребителя обратиться?Или тупо не оплачивать ?

а мне кажется отдел по защите прав потребителя не поможет в таком вопросе никак! Но можно попытать счастье. Вот, если, вовлечь эту управляющую компанию в судебные тяжбы тогда можно добиться чего-нибудь. Но эта судебная мука не для каждого, такие вещи длятся годами. Да и надо быть юридически подкованным человеком, чтоб "огреть" чертову управляющую компанию. А насчет "ТСЖ-колхозов" тоже абсолютно согласна. Да, пытаются загнать и как видите загоняют, причем, удачно. А у людей другого выбора нету. Либо жить, извиняюсь, в хлеву, либо уже с помощью этого закона, ходь как то, привести свое жильё в порядок.
Вот говорите перед сдачей в ТСЖ, дом надо капитально отремонтировать. А кто это будет делать то? КТО? Боюсь, что не кому cry

 
bublikДата: Вторник, 02.11.2010, 08:48 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
Господа, да ТСЖ собственно не панацея... не важно кто, ТСЖ, ЖЭК, УК.. работать надо!! работать на совесть.
Ну вот например, германия.. восточная, т.е. там где дома понатсроены в "стиле СССР", так вот, там фасады покрашены разным цветом, такая палитра веселая.. думаете просто от любви к экспрессионизму?, отнюдь. Каждый цвет обозначает какая компания обслуживает эту квартиру/этаж/подъезд... человек проживающий в квартире даже по найму (государственной или частной ренте) в праве самостоятельно заключить договор на обслуживание.
Так вот в конце каждой декады (2 недели) приходит эдакий "Шрайбикус" в комбенизоне и кэпке - представитель компании, и интерисуется у жильца по части коммуналки в плане что сделано, что надо сделать и собственно устраивают ли его услуги.. и это каждые 2 недели!!! Если жильца все устраивает, то он подписывает некий документ - аналог нашего акта на выполненые работы/услуги - что и является основанием для выставления счета за ЖКХ.
и у нас.. договор можно заключить с кем угодно, но!!!, если они не хотят работать или плохо работают то уж извините придется это доказать (россия матушка) в суде, и либо расторгнуть договор.. либо заставить коммунальщиков деньгу таки отработать, и самое главное заставить их в суде доказать что услуги Вам представлены.. а не просто "жировка" распечатана и гоните бабосы )). Вопрос в другом, что ИМХО не одно поколение выростет, пока наши сограждане сами начнут знать/соблюдать законы, и сообветственно защащать свои права в суде..
 
Rus1975Дата: Вторник, 02.11.2010, 20:59 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Процедура смены управляющей компании. Пять шагов
Прикрепления: ___.doc (40.5 Kb)
 
YNNДата: Вторник, 02.11.2010, 21:06 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Quote (Rus1975)
"Шрайбикус" в комбенизоне и кэпке

так это чё, второй метод борьбы с комунальщиками? Очень интересно!))))

Добавлено (02.11.2010, 21:03)
---------------------------------------------
Rus1975, я полагаю Вы и есть тот пресловутый "Шрайбикус" в комбенизоне и кэпке ? smile

Добавлено (02.11.2010, 21:06)
---------------------------------------------
а какого цвета у Вас аммуниция??? Это я спрашиваю, чтобы не дай бог не перепутать со Штирлицом))))

 
Rus1975Дата: Вторник, 02.11.2010, 21:06 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Quote (YNN)
Rus1975, я полагаю Вы и есть тот пресловутый "Шрайбикус" в комбенизоне и кэпке ?

Нет, это точно не я. Я просто хочу платить за то, что делается в направлении ремонта дома, а не "кормить" туковцев и прочее.
Но в нашем городе, я так понял, один в поле не воин, по-этому и решил написать здесь. Может найду сторонников, что бы "обудь" этих паразитов.
 
YNNДата: Вторник, 02.11.2010, 21:10 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Толково написано, а что есть уже первые исходы этих пяти шагов?
 
Rus1975Дата: Вторник, 02.11.2010, 21:23 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Quote (YNN)
а что есть уже первые исходы этих пяти шагов?

Результаов пока нет, но шаги предпринимаются. Собирается материал ( компромат ) на наших доблесных комунальщиков, подшивается всё в папочку, а по весне планирую, как получится со временем, в суд. А там посмотрим кто кого.
Постановление Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 г. № 307 "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам" ещё никто не отменял.

Добавлено (02.11.2010, 21:23)
---------------------------------------------
Может у кого есть положительный опыт борбы с УК, поделитесь, направте в нужное русло. Думаю, что ваш совет поможет многим

 
or-2005Дата: Среда, 03.11.2010, 10:07 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
перед сдачей в ТСЖ, дом надо капитально отремонтировать. А кто это будет делать то? КТО -за счет администрации т.к деньги выделяются..только нам об этом никто не говорит,многие горожане наши,кто в суд подавал, благополучно выигрывал иски..Только и видно,как управляющие наших компаний на новеньких джипах разъезжают, ну не на копеечную зарплату купили ,если их послушать...Наш губернатор не раз говорил по приезду в наш Тихас.." У вас бюджет больше ,чем у г.Уссурийска,все вам денег не хватает..."
 
mamylyshkaДата: Четверг, 04.11.2010, 09:24 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Да вот рады создать ТСЖ, но никто в доме по Тихонова 19 не хочет быть председателем, и вообще за это браться дело. Хотя сама идея создания ТСЖ многим нравится. А браться никто не берется.
 
bublikДата: Четверг, 04.11.2010, 14:06 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
Сама идея создания ТСЖ в рамках действующего Жилищного Кодекса противоречит Конституции.
 
Rus1975Дата: Четверг, 04.11.2010, 14:15 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Уважаемые форумчане - тема не о создании ТСЖ, плохо это или хорошо, тема о том как бороться с тем что уже есть, т.е. как добиться лучшей работы УК ну и ТСЖ тоже, как того требуют наши законы.
 
эддиДата: Четверг, 04.11.2010, 16:28 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
wink господа, добиться качественной работы ТУКа ВЕРТИКАЛи и т.п. ну невозможно, они деньги вкладывать не станут, их цель - прийти, обогатиться и уйти. Так, например, ТУК-1 был просто ТУК-1, теперь он ТУК №1, а это разные компании, а мало кто это изменение заметил. Так что ТСЖ это хорошо, сами жители домом руководят и решают, что им нужно, а что нет. Да и тепловые счетчики - это плюс, например прошлой зимой жильцы одного из таких домов сэкономили на отоплении в среднем 5 тысяч!
 
АлександраДата: Суббота, 06.11.2010, 12:38 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Конечно, хочешь жить в чистоте, создавай ТСЖ. Конечно, это трудно, и в первое время для всех жильцов затратно, но когда все будет сделано, будет легче. Действительно, от председателя много зависит. Самое главное, что ему помогать нужно, а не злословить, что ничего не делается, а только деньги платим. Один в поле не воин. Конечно, есть и не очень. Но его же можно заменить. От жильцов все зависит. Все можно контролировать, только корректно и по существу. Дружно за дом нужно взяться-это же ТСЖ!
 
Форум МУП РТ "ТТВ" » Жизнь округа » Поговорим о наболевшем » Как бороться с нашими "комунальщиками"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: